1) Карлайл Кален
2) более 300 лет
3) Вампир
4) Однажды отец устраивал облаву на вампиров, но в ходе этой операции меня укусили, я долго прятался в лесу от других людей и вампиров, и, превозмогая жуткую боль старался не произнести ни звука. Когда я очнулся, я понял, что стал одним из тех, кого мой отец не переносит на дух, и я ушёл, я долго шел, я не питался, всё мое существ было отвратительно мне... несколько неудачных попыток суецида сделали мою душевную боль ещё сильнее: " кто же я теперь, если не могу даже уничтожить себя?"я нашёл какую то убогую хибарку, и поселился в ней... однажды какой то запах заставил меня выйти наружу... тогда шла вторая неделя моей вампирской сущности, и я ни разу за это время не ел. Я вышел из убежища, и увидел перед собой стадо овец, пастуха нигде не было, а я был настолько голоден... через час стада нестало, и тогда я понял, что существовать можно не только так, как существовали вампиры, сделавшие меня себе подобным, но и по другому: можно питаться не только человеческой кровью, но и кровью животных. Я долгое время бродил по свету, и однажды забрёл в Италию. Там я познакомился с тремя братьями : Ародиусом, Кайусом и Маркусом. Но они не разделили моих взглядов по поводу "вегетарианства", и я покинул их.
Постольку поскольку я к тому времени знал наизусть уже много книг о медецине, я поступил на работу в больницу... Я знал, чем это может закончится, но я хотел этого ради того, что бы научиться сдерживаться при виде человеческой крови... Я поступил безрасудно и эгоистично, к стольким человеческим жертвам мог привести мой поступок, но, к счастью, жертв не было... почти не было...
Однажды ко мне поступили два пациента - женщина и её сын. Они болели тяжелым тогда заболеванием - испанкой. Я знал, что им уже не помочь, и положил их в разных палатах, и когда заходил в палату матери, говорил, что с её сыном все хорошо, и он идет на поправку, и её сыну говорил тоже самое о матери, но она быстро чахла, и однажды медсестра прибежала с прозьбой о помощи: эта женщина находилась в критическом состоянии.Я распорядился какие меры нужно предпринять моим ассистентам и медсёстрам, а сам пошёл проверить её сына. Убедившись, что его состояние не ухудшилось, я собирался вернуться в палату к умирающей, но на пороге меня остановил ещё один врач, сказав, что ей уже ничем не поможешь. Но я всё же зашёл в палату. Она лежала в ещё более худшем состоянии, чем я её видел в последний раз. Она собрала свои последние силы и подозвала меня к себе. Спросив как её сын она сказала: " я знаю, что ему плохо... не надо обманывать... и я знаю, что ему осталось совсем чуть -чуть... Пожалуйста сделайте кое что ради меня..." тогда я согласился исполнить её последнюю прозьбу, и она сказала: " сделайте его таким как вы..." я в шоке попятился, но она попросила подойти, сославшись на то, что ей трудно говорить... она рассказала мне, что знает, кто я такой на самом деле, и снова попросила сделать сына вампиром ради неё. Тогда я сказал " конечно, если ему станет хуже, то я сделаю это..." она улыбнулась... и умерла...Через некоторое время я вышел из палаты, надеясь на поправку её сына - Эдварда, но через 3 дня ему стало так же плохо, как и матери...
Я попросил медсестёр выйти из его палаты, и укусил его. Последующие трое суток медсёстры не подозревали, что один из пациентов корчится от боли обращения, а не от тяжелой болезни. Когда трансформация завершилась, мы с Эдвардом достали из морга труп парня похожего на Эдварда, а самого Эдварда я ночью вывел из больницы, и отправил к себе домой. Никто не догадался об этом обмане, и я продолжил работать в этой больнице.
Через несколько лет ко мне в больницу поступила женщина... она прыгнула со скалы, и жить ей оставалось не меньше получаса... Я был поражен её красотой, я знал, что полюбил её... Я вколол ей достаточное количество обезболивающего, и укусил её... Эсме полностью трансформировалась через двое с половиной суток, но врачи заметили, что безнадёжно больная пациентка выжила, и нам пришлось уехать в другой город...
Однажды я прогуливался по улице, и услышал голоса пьяной шайки, я подошел поближе, и увидел, что они совершают надругательство над красивой девушкой... я спугнул их, и увидел, что девушка уже не выжевет... они сломали ей почти все кости... тогда я принёс её в дом, и,вколов ей морфия обратил её... Эдварду это не очень понравилось, но я всё же смог переубедить его.
Розали тоже обратилась быстро, и однажды попросила отомстить. Я знал, что она ДОЛЖНА отомстить, и отпустил её... она сделала это не проронив ни капли крови...
Через некоторое время она принесла юношу, который умирал от потери крови, и объяснила, что его чуть не загрыз медведь - гризли... она попросила меня обратить его для неё, что я и сделал... Эммет, как и Эдвард обращался трое суток...
Спустя 20 лет, когда мы охотились, мы почувствовали запах других вампиров, насторожились, но из -за деревьев вышла девушка, которая вела за собой парня. Она подошла к нам и спросила в какой комнате будет спать... мы были в шоке... позже она оъбяснила нам, что она видит будующее, и увиделя себя вместе с Джаспером, живущими с нами...
Я сказал ей, что может выбирать любую комнату, но когда мы вернулись с охоты, то Эдвард обнаружил свои вещи на лестничной клетке. На его раздраженный вопрос: "Что за..." Элис выглянула из двери его комнаты, и сказала: " Из этой комнаты лучше вид из окна." и пожала плечами...
Через некоторое время мы переехали в Форкс, где пробыли два года, пока... пока Эдвард не встретил Беллу...
6) Добрый, понимающий, но строгий вот вроде бы и все...
7) нет
8) аська 583912213
5) ВНЕШНОСТЬ: